Programa

Jueves 21 de Marzo

Todo el día - Concurso ACCE 2019.
13:00 a 14:00 - Acreditaciones y entrega pack de bienvenida.
17:00 a 18:00 - Acreditaciones y entrega pack de bienvenida.
19:00 a 20:00 - Acreditaciones y entrega pack de bienvenida.
20:00 a 20:30 - Inaguración del congreso.
20:30 a 21:30 - Maridaje de cerveza y giozas.
21:00 a 23:00 - Cena de los pernoctantes del jueves .
21:00 - Bar ACCE .

Viernes 22 de Marzo

08:00 a 10:30 - Desayuno pernoctantes del jueves.
09:00 a 11:00 - Acreditaciones y entrega pack de bienvenida.
10:00 a 12:00 - Examen Juez BJCP
10:00 - Inicio de las visitas a las micros:
Laugar Rebel Beers.
Boga Garagardoak.
La Salve.
10:00-14:00 - Inicio de visitas no cerveceras y excursiones para acompañantes:
Sidreria, Uxarte.
Torre Loizaga con cata de txakoli.
Excursión en Barco por la ría.
12:00 as 14:00 - Final Match Beer
12:00 a 13:00 - Acreditaciones y entrega pack de bienvenida.
13:00 a 15:00 - Apertura del bar para el aperitivo.
14:00 a 16:00 - Comida pernoctantes del viernes.
16:00 a 17:00 - Acreditaciones y entrega pack de bienvenida.
16:30 a 17:45 - Primer turno de Talleres
18:00 a 19:15 - Segundo turno de Talleres
19:30 a 20:45 - Tercer turno de Talleres
21:00 a 21:30 - Acreditaciones y entrega pack de bienvenida.
21:00 a 23:00 - Cena de los pernoctantes del viernes.
21:00 - Apertura del Bar.
22:00 a 23:00 - Rincón de defectos.
22:30 a 23:30 - Demostracion: Elaboraciones rápidas & técnicas alternativas de elaboración.
23:00 - Apertura del Showroom.

Sabado 23 de Marzo

08:00 a 11:00 - Desayuno pernocatantes Viernes.
10:00 a 13:00 - Asamblea ordinaria ACCE. Asistencia exclusiva de socios ACCE.
13:00 a 13:30 - Presentación estilo ACCE 2020.
13:00 a 14:00 - Acreditaciones y entrega pack de bienvenida.
13:30 a 14:00 - Cata en el bar del estilo seleccionado para 2020.
13:30 a 14:30 - Recogida compra conjunta de malta.
14:00 a 16:00 - Comida pernoctantes del sábado.
16:30 a 17:45 - A la caza de levaduras - Aitor Lkuona.
18:00 a 19:10 - Pilsner Urquell - Kamil Ruzek.
18:00 a 20:00 - Tarde de puertas abiertas.
19:30 a 20:45 - Radikal Brewing - Randy Mosher.
21:00 a 23:00 - Cena de los pernoctantes del sábado.
21:00 - Apertura del Bar.
23:00 a 00:00 - Entrega de premios.
23:00 - Apertura del Showroom.

Domingo 24 Marzo

08:00 a 11:00 - Desayuno pernoctantes Sábado.
Despedida y cierre.




Strong Ale





Stout





Pale Ale





Bitter





Lager